Foto: Carlos Gregório Jr / Vasco.com.br

Neste domingo (14), ​Vasco e ​Flamengo entram em campo pela primeira partida da final do Campeonato Carioca. O jogo será às 16h (de Brasília)​, no Estádio Maracanã, no Rio de Janeiro. A partida será transmitida na TV Globo (RJ, MG – Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF) e no Canal Premiere.

Outros jogos do dia com transmissão ao vivo na TV e na Internet (Horário de Brasília):

07:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Albacete x Elche – WATCHESPN (Internet)

07:10 – Campeonato Holandês:PSV x de Graafschap – WATCHESPN (Internet)

08:00 – Campeonato Inglês – 2ª divisão:Wigan x Norwich City – ESPN BRASIL

08:30 – Campeonato Alemão:Hoffenheim x Hertha Berlin – FOX SPORTS

09:00 – Campeonato Espanhol:Athletic Bilbao x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM

10:05 – Campeonato Inglês:Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL

10:30 – Campeonato Alemão:Düsseldorf x Bayern Munique – FOX SPORTS

11:15 – Campeonato Espanhol:Real Sociedad x Eibar – ESPN

12:30 – Campeonato Inglês:Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL

13:30 – Campeonato Alemão:Eintracht Frankfurt x Augsburg – FOX SPORTS

13:30 – Campeonato Espanhol:Girona x Villareal – FOX PREMIUM

15:00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino:Portuguesa x Juventus – FEDERAÇÃO PAULISTA (Facebook)

15:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Las Palmas x Cadiz – WATCHESPN (Internet)

15:45 – Campeonato Espanhol:Valência x Levante – ESPN BRASIL

16:00 – Campeonato Carioca (jogo 1 da final) :Vasco x Flamengo – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF); PREMIERE

16:00 – Campeonato Paulista (jogo 1 da final) :São Paulo x Corinthians – GLOBO (SP); SPORTV

16:00 – Campeonato Mineiro (jogo 1 da final) :Cruzeiro x Atlético – GLOBO (MG); PREMIERE

16:00 – Campeonato Gaúcho (jogo 1 da final):Internacional x Grêmio – GLOBO (RS); PREMIERE

16:00 – Campeonato Paranaense (jogo 1 da final) :Toledo x Athletico – GLOBO (PR)

16:00 – Campeonato Catarinense (semifinal) :Avaí x Criciúma – FCPLAY (Internet)

16:00 – Campeonato Catarinense (semifinal):Chapecoense x Figueirense – GLOBO (SC)

16:00 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (jogo 1 da final) :Atlético x Goiás – GLOBO (GO); FEDERAÇÃO GOIANA (Facebook; Youtube)

16:00 – Campeonato Baiano:Bahia de Feira x Bahia – GLOBO (BA)

16:00 – Campeonato Pernambucano (jogo 1 da final):Náutico x Sport – GLOBO (PE)

16:00 – Campeonato Cearense (jogo 1 da final):Fortaleza x Ceará – GLOBO (CE); TV DIÁRIO (CE)

16:00 – Campeonato Alagoano (jogo 1 da final):CSA x CRB – GLOBO (AL)

16:00 – Campeonato Mato-Grossense (jogo 1 da final):Operário x Cuiabá – GLOBO (MT)

16:00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense (jogo 1 da final): Aquidauanense x Águia Negra – GLOBO (MS)

16:00 – Campeonato Paraense (jogo 1 da final) :Independente x Remo – RECORD (PA); CULTURA NO PARAZÃO (Youtube)

16:00 – Campeonato Francês:Lille x Paris Saint-Germain – DAZN (Youtube; Facebook)

16:00 – Campeonato Português:Benfica x Vitória de Setúbal – ESPN EXTRA

18:30 – Sul-Americano Sub-17:Equador x Argentina – SPORTV3

20:50 – Sul-Americano Sub-17:Chile x Paraguai – SPORTV3

23:10 – Sul-Americano Sub-17:Peru x Uruguai – SPORTV