Foto: Divulgação / Barcelona / Twitter / @FCBarcelona

O Barcelona enfrenta o Espanyol neste sábado (30/03), às 12h15, no Camp Nou, pela 29ª rodada do Campeonato Espanhol. O Fox Premium (tv fechada) transmitem o jogo.

Confira os jogos de hoje, sábado (30), com transmissão ao vivo pela TV e Internet (Horário de Brasília).

05:00 – Campeonato Chinês:Dalian Yifang x Guangzhou Evergrande – WATCHESPN (Internet)

09:00 – Campeonato Espanhol:Getafe x Leganés – FOX PREMIUM

09:30 – Campeonato Inglês:Fulham x Manchester City – ESPN BRASIL

11:30 – Campeonato Alemão:Freiburg x Bayern Munique – FOX SPORTS

11:30 – Campeonato Alemão:Borussia Dortmund x Stuttgart – FOX SPORTS2

12:00 – Campeonato Inglês:Manchester United x Watford – ESPN BRASIL

12:00 – Campeonato Inglês:Leicester City x Bournemouth – ESPN2

12:00 – Campeonato Inglês:Burnley x Wolverhampton – ESPN EXTRA

12:00 – Campeonato Inglês:Brighton x Southampton – WATCHESPN (Internet)

12:00 – Campeonato Inglês:Crystal Palace x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)

12:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Almeria x Rayo Majadahonda – WATCHESPN (Internet)

12:15 – Campeonato Espanhol:Barcelona x Espanyol – FOX PREMIUM

12:30 – Campeonato Português:Braga x Porto – ESPN

14:00 – Campeonato Italiano:Juventus x Empoli – DAZN (Youtube; Facebook)

14:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Numancia x Granada – WATCHESPN (Internet)

14:30 – Campeonato Inglês:West Ham x Everton – REDETV!; ESPN BRASIL

14:30 – Campeonato Inglês – 2ª divisão:Middlesbrough x Norwich City – ESPN

14:30 – Campeonato Alemão:Leipzig x Hertha Berlin – FOX SPORTS

15:00 – Campeonato Paulista – Série A2:Santo André x Portuguesa – SPORTV

15:00 – Campeonato Paulista – Série A2:Nacional x Juventus – GLOBOESPORTE (Internet)

15:00 – Campeonato Português:Chaves x Sporting – WATCHESPN (Internet)

15:30 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Albacete x Tenerife – WATCHESPN (Internet)

16:00 – Campeonato Sergipano:Lagarto x Frei Paulistano – RECORD (SE)

16:00 – Campeonato Amazonense:Manaus x Penarol – RECORD (AM)

16:00 – Campeonato Catarinense:Joinville x Marcílio Dias – FCPLAY (Internet)

16:00 – Campeonato Goiano (jogo 1 da semifinal): Goiânia x Goiás – FEDERAÇÃO GOIANA (Youtube; Facebook)

16:00 – Campeonato Capixaba:Rio Branco x Serra – TORCIDA ES (Youtube; Facebook)

16:00 – Copa do Nordeste:Vitória x Náutico – SBT (PE); LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Sampaio Corrêa x Bahia – SBT (BA); LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Salgueiro x Ceará – SBT (CE); LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Fortaleza x ABC – LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Altos x CSA – LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:CRB x Botafogo-PB – LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Santa Cruz x Confiança – LIVEFC (Internet)

16:00 – Copa do Nordeste:Sergipe x Moto Club – LIVEFC (Internet)

16:30 – Campeonato Italiano:Sampdoria x Milan – REDETV!; DAZN (Youtube; Facebook)

16:45 – Campeonato Espanhol:Alavés x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL

16:45 – Campeonato Holandês:AZ Alkmaar x Groningen – WATCHESPN (Internet)

17:30 – Campeonato Português:Benfica x Tondela – ESPN

17:45 – Campeonato Argentino:Indepéndiente x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS

18:00 – Campeonato Paulista (jogo 1 da semifinal): São Paulo x Palmeiras – PREMIERE

18:00 – Campeonato Mineiro (jogo 1 da semifinal) :Boa Esporte x Atlético – PREMIERE

18:00 – Campeonato Catarinense:Avaí x Tubarão – FCPLAY (Internet)

20:00 – Campeonato Argentino:Talleres x River Plate – FOX SPORTS

20:50 – Campeonato Mexicano – 2ª divisão:FC Juárez x Correcaminos UAT – WATCHESPN (Internet)