Foto: Botafogo / Divulgação / Twitter / @Botafogo

Neste sábado, às 16h (de Brasília), o Botafogo enfrenta o Palmeiras, no Estádio Nilton Santos, no Rio de Janeiro, pela sexta rodada do Brasileirão. A partida terá transmissão ao vivo pelo canal Premiere.

Outros jogos do dia com transmissão ao vivo na TV e na Internet (Horário de Brasília):

10:30 – Copa do Mundo Sub-20:Portugal x Coreia do Sul – SPORTV3

11:00 – Campeonato Paulista Feminino:São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA

11:00 – Brasileirão Série B:Coritiba x Cuiabá – SPORTV (menos PR); PREMIERE

11:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN

13:00 – Copa do Mundo Sub-20:África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV

13:00 – Campeonato Italiano:Frosinone x Chievo – DAZN –

13:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN

15:00 – Copa da Alemanha (final) :RB Leipzig x Bayern de Munique – ESPN2

15:30 – Campeonato Italiano:Bologna x Napoli – REDETV!; DAZN

15:30 – Copa do Mundo Sub-20:Argentina x África do Sul – SPORTV2

16:00 – Brasileirão Série A:Botafogo x Palmeiras – PREMIERE

16:00 – Copa do Rei:Barcelona x Valência – ESPN BRASIL

16:30 – Brasileirão Série B:Ponte Preta x Paraná – SPORTV (SP – Campinas); PREMIERE

16:30 – Brasileirão Série B:São Bento x Oeste – PREMIERE

16:55 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Chicago Fire x New York City – DAZN

17:00 – Campeonato Cearense de Futsal:Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)

17:15 – Brasileirão Série C:Confiança x Náutico – DAZN

19:00 – Brasileirão Série A:Grêmio x Atlético-MG – PREMIERE

19:00 – Brasileirão Série B:Brasil de Pelotas x América-MG – SPORTV (menos RS); PREMIERE

19:00 – Brasileirão Série B:Operário x Botafogo-SP – PREMIERE

19:15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20:Partida não informada – SPORTV2

19:15 – Brasileirão Série C:Santa Cruz x ABC – DAZN

20:08 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Vancouver Whitecaps x Dallas – DAZN

20:38 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Cincinnati x New York Red Bull – DAZN

20:38 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN

20:38 – Campeonato Norte-Americano (MLS):New England x DC United – DAZN

21:08 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN

22:08 – Campeonato Norte-Americano (MLS):Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN