Foto: Real Madrid / Divulgação / www.realmadrid.com/pt

Neste domingo, o Real Madrid recebe o Athletic Bilbao, às 11h15, no Santiago Bernabéu. Na terceira colocação do Campeonato Espanhol, os merengues já não tem mais chances de título, mas ainda brigam pelo vice-campeonato de La Liga. A partida terá transmissão ao vivo da ESPN (tv fechada).

Outros jogos do dia com transmissão ao vivo na TV e na Internet (Horário de Brasília):

07:00 – Campeonato Espanhol:Levante x Espanyol – WATCHESPN

09:00 – Campeonato Espanhol:Getafe x Sevilla – ESPN

09:30 – Campeonato Inglês:Everton x Manchester United – ESPN BRASIL

10:00 – Campeonato Francês:Toulouse x Lille – DAZN (Versão Beta)

10:00 – Campeonato Francês:Nantes x Amiens – DAZN (Versão Beta)

10:00 – Campeonato Paulista – Série A3 (jogo 1 da semifinal) :Monte Azul x Desportivo Brasil – FEDERAÇÃO PAULISTA (Youtube)

10:30 – Campeonato Alemão:Freiburg x Borussia Dortmund – FOX SPORTS

11:00 – Campeonato Paulista – Série A2 (jogo 2 da semifinal) :Água Santa x Santo André – REDE VIDA; SPORTV

11:00 – Campeonato Paulista – Série A3 (jogo 1 da semifinal):Audax x Barretos – FEDERAÇÃO PAULISTA (Youtube)

11:15 – Campeonato Espanhol:Real Madrid x Athletic Bilbao – ESPN

11:45 – Campeonato Holandês:PSV x ADO Den Haag – WATCHESPN

12:00 – Campeonato Inglês:Cardiff x Liverpool – ESPN BRASIL

12:00 – Campeonato Inglês:Arsenal x Crytal Palace – ESPN EXTRA

12:00 – Campeonato Francês:Reimns x Saint-Étienne – DAZN (Versão Beta)

13:00 – Campeonato Alemão:Hertha Berlin x Hannover 96 – FOX SPORTS2

13:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Oviedo x Cordoba – WATCHESPN

13:30 – Campeonato Espanhol:Villarreal x Leganes – FOX PREMIUM

15:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Tenerife x Almeria – WATCHESPN

15:45 – Campeonato Espanhol:Betis x Valência – FOX PREMIUM

16:00 – Campeonato Carioca (jogo 2 da final): Flamengo x Vasco – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF); PREMIERE

16:00 – Campeonato Paulista (jogo 2 da final): Corinthians x São Paulo – GLOBO (SP, RS); SPORTV

16:00 – Campeonato Paranaense (jogo 2 da final) :Athletico x Toledo – GLOBO (PR), GE (Internet); LIVEFC (Internet)

16:00 – Campeonato Catarinense (final): Avaí x Chapecoense – GLOBO (SC), GE (Internet); FCPLAY (Internet)

16:00 – Campeonato Goiano (jogo 2 da final): Goiás x Atlético – GLOBO (GO), GE (Internet)

16:00 – Campeonato Baiano (jogo 2 da final): Bahia x Bahia de Feira – GLOBO (BA); PREMIERE

16:00 – Campeonato Pernambucano (jogo 2 da final): Sport x Náutico – GLOBO (PE); SPORTV2

16:00 – Campeonato Cearense (jogo 2 da final): Ceará x Fortaleza – GLOBO (CE); TV DIÁRIO (CE); GE (Internet)

16:00 – Campeonato Alagoano (jogo 2 da final): CRB x CSA – GLOBO (AL), GE (Internet)

16:00 – Campeonato Mato-Grossense (jogo 2 da final): Cuiabá x Operário-VG – GLOBO (MT)

16:00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense (jogo 2 da final): Águia Negra x Aquidauanense – GLOBO (MS)

16:00 – Campeonato Paraense (jogo 2 da final): Remo x Independente – TV CULTURA (PA); CULTURA NO BANPARAZÃO (Youtube)

16:00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Monaco – DAZN (Versão Beta)

17:00 – Campeonato Norte-Americano – MLS:D.C. United x New York City FC
– ESPN EXTRA

19:50 – Campeonato Mexicano: Santos x Querétaro – WATCHESPN