Futebol na TV: programação dos jogos de terça-feira (04/05) e onde assistir

Confira onde assistir aos jogos de futebol de hoje – Reprodução/Internet

Confira onde assistir alguns dos jogos de futebol de hoje, terça-feira (04/05), na TV aberta, fechada e streaming.

JOGOS DE TERÇA-FEIRA – 04/05/2021
Horário de Brasília (GMT -3)

13:30 Campeonato Alemão – 2ª divisão : Holstein Kiel x Sandhausen
Onde assistir: ONEFOOTBALL

16:00 UEFA Champions League : Manchester City x Paris Saint-Germain
Onde assistir: TNT; ESTÁDIO TNT SPORTS; TNT SPORTS (Facebook)

19:00 Copa do Brasil Sub-20 : Tupi x Internacional
Onde assistir: SPORTV

19:00 Campeonato Paraense : Remo x Águia de Marabá
Onde assistir: TV CULTURA (PA)

19:15 Copa Libertadores da América : Atlético-MG x Cerro Porteño
Onde assistir: FOX SPORTS

19:15 Copa Libertadores da América : Santos x The Strongest
Onde assistir: CONMEBOL TV

19:15 Copa Libertadores da América : Unión La Calera x Véliz Sarsfield
Onde assistir: CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Bahia x Independiente
Onde assistir: CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Metropolotanos x Aucas
Onde assistir: CONMEBOL TV

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Barretos x Desportivo Brasil
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Batatais x Capivariano
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Comercial x Nacional
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A3 : Rio Preto x Primavera
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

21:00 Liga dos Campeões da Concacaf : Philadelphia Union x Atlanta United
Onde assistir: ESPN (APP)

21:30 Copa Livertadores da América : Defensa y Justicia x Palmeiras
Onde assistir: SBT (SP e outras regiões); FOX SPORTS

21:30 Copa Livertadores da América : LDU x Flamengo
Onde assistir: SBT (RJ e outras regiões); CONMEBOL TV

21:30 Copa Libertadores da América : Barcelona-EQU x Boca Juniors
Onde assistir: CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Melgar x Athletico-PR
Onde assistir: CONMEBOL TV

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Bandeirantes x Marília
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Linense x Votuporanguense
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : Noroeste x Penapolense
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A3 : São José x Olímpia
Onde assistir: PAULISTÃO PLAY

23:00 Copa Sul-Americana : Palestino x Newell’s Old Boys
Onde assistir: CONMEBOL TV

23:00 Liga dos Campeões da Concacaf : Cruz Azul x Toronto FC
Onde assistir: ESPN (APP)