Divulgação

Os jogos da 7ª rodada do Campeonato Paulista seguem neste domingo (17). Às 17h (de Brasília), a Ferroviária recebe o Palmeiras, na Fonte Luminosa, em Araraquara (SP). O duelo será transmitido ao vivo pela Rede Globo (SP) e Premiere. Às 19h (de Brasília), Corinthians e São Paulo se enfrentam, na Arena em Itaquera. A partida será transmitida ao vivo pelo Premiere.

Confira os jogos de hoje com transmissão ao vivo pela TV e Internet (Horário de Brasília)

08:00 – Campeonato Espanhol:Real Madrid x Girona – FOX PREMIUM

08:15 – Campeonato Holandês:Ajax x NAC Breda – ESPN

10:00 – Campeonato Inglês – 2ª divisão:Blackburn x Middlesbrough – ESPN BRASIL

10:30 – Campeonato Holandês:Groningen x Feyenoord – ESPN

11:00 – Campeonato Francês:Lille x Montpellier – DANZ (Youtuve; Facebook)

11:30 – Campeonato Alemão:Frankfurt x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS

12:15 – Campeonato Espanhol:Valencia x Espanyol – ESPN BRASIL

14:00 – Campeonato Alemão:Bayer Leverkusen x Dusseldorf – FOX SPORTS

14:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Rayo Majadahonda x Malaga – WATCHESPN (Internet)

14:30 – Campeonato Espanhol:Villarreal x Sevilla – ESPN BRASIL

16:00 – Campeonato Paraense:Remo x Paysandu – TV CULTURA (PA)

16:30 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Las Palmas x Sporting Gijon – WATCHESPN (Internet)

16:45 – Campeonato Espanhol: Betis x Alaves – WATCHESPN (Internet)

17:00 – Campeonato Carioca (final da Taça Guanabara):Vasco x Fluminense – GLOBO (RJ, AP. AM, ES, DF, Juiz de Fora, MA, PA, PB, PI, RN, RO, RR, SE, TO); PREMIERE

17:00 – Campeonato Paulista:Ferroviária x Palmeiras – GLOBO (SP); PREMIERE

17:00 – Campeonato Gaúcho:Brasil de Pelotas x Grêmio – GLOBO (RS); PREMIERE

17:00 – Campeonato Mineiro:América x Cruzeiro – GLOBO (MG – menos Juiz de Fora); PREMIERE

17:00 – Campeonato Paranaense:Cascavel x Coritiba – GLOBO (PR)

17:00 – Campeonato Paranaense:Toledo x Operário – LIVEFC (Internet)

17:00 – Campeonato Catarinense:Avaí x Brusque – LIVEFC (Internet)

17:00 – Campeonato Catarinense:Hercílio Luz x Marcílio Dias – LIVEFC (Internet)

17:00 – Campeonato Catarinense:Metropolitano x Tubarão – LIVEFC (Internet)

17:00 – Campeonato Goiano:Goiás x Goiânia – GLOBO (GO)

17:00 – Campeonato Pernambucano:Santa Cruz x Sport – GLOBO (PE); PREMIERE

17:00 – Campeonato Baiano:Vitória da Conquista x Bahia – PREMIERE

17:00 – Campeonato Cearense:Atlético x Fortaleza – GLOBO (CE)

17:00 – Campeonato Alagoano:Coruripe x Murici – GLOBO (AL)

17:00 – Campeonato Sul- Mato-Grossense:Novo x Operário – GLOBO (MS)

17:00 – Campeonato Mato-Grossense:Dom Bosco x Luverdense – GLOBO (MT)

17:00 – Campeonato Português:Sporting x Braga – ESPN2

17:00 – Campeonato Francês:Saint-Étienne x Paris Saint-Germain – DANZ (Youtuve; Facebook)

17:10 – Campeonato Argentino:Rosário Central x Tigre – FOX SPORTS

19:00 – Campeonato Paulista:Corinthians x São Paulo – PREMIERE

19:00 – Campeonato Gaúcho:Internacional x Caxias – SPORTV (menos RS); PREMIERE

19:00 – Copa do Nordeste:Moto Club x Sampaio Corrêa – LIVEFC (Internet)

19:30 – Copa do Nordeste:CSA x Salgueiro – LIVEFC (Internet)

21:30 – Campeonato Argentino:Banfield x River Plate – FOX SPORTS2

23:50 – Campeonato Mexicano – 2ª divisão:Dorados de Sinaloa x Atlante – WATCHESPN (Internet)