Divulgação

Os jogos da 6ª rodada do Campeonato Paulista seguem neste domingo (10). Às 17h (de Brasília), o Corinthians enfrenta o Novorizontino, no estádio Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte (SP). O duelo será transmitido ao vivo pela Rede Globo.

Confira os jogos de hoje com transmissão ao vivo pela TV e Internet (Horário de Brasília)

09:00 – Campeonato Espanhol: Leganes x Betis – ESPN BRASIL

10:00 – Campeonato Inglês – 2ª divisão:Norwich City x Ipswich Town – ESPN

11:30 – Campeonato Inglês:Tottenham x Leicester – ESPN BRASIL

12:30 – Campeonato Alemão:Werder Bremen x Augsburg – FOX SPORTS

13:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Albacete x Mallorca – WATCHESPN (Internet)

13:15 – Campeonato Espanhol:Valência x Real Sociedad – FOX PREMIUM

13:45 – Campeonato Holandês:Utrecht x PSV – ESPN EXTRA

14:00 – Campeonato Inglês:Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL

15:00 – Campeonato Alemão:Düsseldorf x Stuttgart – FOX SPORTS

15:00 – Campeonato Italiano:Sassuolo x Juventus – DAZN (Youtube; Facebook)

15:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Granada x La Coruña – WATCHESPN (Internet)

15:30 – Campeonato Espanhol:Sevilla x Eibar – ESPN

15:30 – Campeonato Português Benfica x Nacional – ESPN2

17:00 – Campeonato Paulista:Novorizontino x Corinthians – GLOBO (SP, RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF); PREMIERE

17:00 – Campeonato Mineiro:Cruzeiro x Tupynambás –  GLOBO (MG); PREMIERE

17:00 – Campeonato Gaúcho:Juventude x Internacional – GLOBO (RS); PREMIERE

17:00 – Campeonato Paranaense:Operário x Coritiba – GLOBO (PR)

17:00 – Campeonato Catarinense:Tubarão x Avaí – GLOBO (SC)

17:00 – Campeonato Goiano:Vila Nova x Goianésia – GLOBO (GO)

17:00Campeonato Baiano:Bahia de Feira x Vitória – GLOBO (BA)

17:00 – Campeonato Pernambucano:Sport x Petrolina – GLOBO (PE); PREMIERE

17:00 – Campeonato Cearense:Guarany x Fortaleza – GLOBO (CE)

17:00 – Campeonato Alagoano:CRB x CSA – GLOBO (AL)

17:00 – Campeonato Mato-Grossense:Operário-VG x Araguaia – GLOBO (MT)

17:00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense:Operário x Serc – GLOBO (MS)

17:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Malaga x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)

17:00 – Campeonato Paraense:Castanhal x Paysandu – TV CULTURA (PA)

17:30 – Campeonato Italiano:Milan x Cagliari – DAZN (Youtube; Facebook)

17:45 – Campeonato Espanhol:Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL

18:00 – Campeonato Português:Feirense x Sporting – WATCHESPN (Internet)

18:15 – Campeonato Argentino:Newell’s Old Boys x Rosario Cebtral – FOX SPORTS2

18:30 – Campeonato Gaúcho:Grêmio x Avenida – SPORTV; PREMIERE

18:30 – Sul-Americano Sub-20:Colômbia x Uruguai – SPORTV3

19:00 – Campeonato Catarinense:Marcílio Dias x Joinville – FCPLAY (Internet)

20:00 – Campeonato Paulista:Guarani x Botafogo – PREMIERE

20:15 – Campeonato Argentino:River Plate x Racing – FOX SPORTS2

20:50 – Sul-Americano Sub-20:Brasil x Argentina – SPORTV

22:30 – Campeonato Argentino:Belgrano x Boca Juniors – FOX SPORTS2

23:10 – Sul-Americano Sub-20:Venezuela x Equador – SPORTV3