Tóquio 2020: calendário, horários e onde assistir ao vivo a Olimpíada

Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 — Foto: Tokyo 2020/@Tokyo2020

A Olimpíada Tóquio 2020 vai até o dia 8 de agosto.

Onde assistir aos Jogos Olímpicos?

Serão 200 horas ao vivo na Globo. No SporTV, serão quatro canais dedicados a cobrir aos Jogos Olímpicos. E para quem gosta de acompanhar tudo dos jogos: todos os 45 sinais olímpicos estarão disponíveis para os assinantes do canal na plataforma da sua operadora e para quem assina o SporTV no Globoplay também. O BandSports também transmitirá os jogos.

Calendário completo da Olimpíada de Tóquio

31 SÁBADO

00:00 – 02:10 Vela Finn masculino (regatas 7 e 8)
00:00 – 02:25 Vela 49er FX feminino (regatas 10, 11 e 12)
00:00 – 02:25 Vela 49er masculino (regatas 10, 11 e 12)
00:00 – 02:25 Vela Nacra 17 misto (regatas 7, 8 e 9)
00:00 – 02:45 Tiro esportivo Carabina três posições feminino (elim.)
00:00 – 03:00 Beisebol JPN-MEX (masculino – primeira fase)
00:00 – 08:00 Tênis Duplas femininas (decisão do bronze)
00:00 – 08:00 Tênis Duplas mistas (decisão do bronze)
00:00 – 08:00 Tênis Simples feminino (decisão do bronze)
00:00 – 08:00 Tênis Simples feminino (final)
00:00 – 08:00 Tênis Simples masculino (decisão do bronze)
00:03 – 01:06 Boxe Peso leve masculino (oitavas de final)
00:15 – 01:45 Hóquei na grama IND-RSA (feminino – 5ª rodada)
00:45 – 01:35 Esgrima Sabre por equipes fem. (disp. 5º a 8º)
01:00 – 02:35 Ginástica de trampolim Masculino (eliminatórias)
01:06 – 01:39 Boxe Peso médio feminino (quartas de final)
01:20 – 01:55 Judô Equipes mistas (repescagem)
01:30 – 02:30 Tiro esportivo Fossa olímpica equipes mistas (final)
01:39 – 01:54 Boxe Peso pena feminino (semifinal)
01:40 – 02:30 Esgrima Sabre por equipes feminino (semifinais)
01:40 – 03:40 Basquetebol ITA-NGR (masculino – 3ª rodada)
01:55 – 02:30 Judô Equipes mistas (semifinais)
02:00 – 03:20 Polo aquático USA-HUN (masculino – 4ª rodada)
02:15 – 03:45 Handebol ROC-FRA (feminino – 4ª rodada)
02:20 – 04:05 Voleibol ARG-TUR (feminino – 4ª rodada)
02:30 – 02:53 Vela RS:X feminino (final)
02:30 – 03:20 Esgrima Sabre por equipes fem. (dec. 5º a 8º)
02:45 – 03:45 Tiro com arco Individual masculino (quartas de final)
02:50 – 03:15 Ginástica de trampolim Masculino (final)
03:00 – 03:50 Voleibol de praia LAT-MEX (masculino – 3ª rodada)
03:00 – 04:30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m fem. (semifinal)
03:30 – 03:53 Vela RS:X masculino (final)
03:30 – 04:50 Polo aquático CRO-SRB (masculino – 4ª rodada)
03:45 – 04:15 Tiro com arco Individual masculino (semifinais)
03:50 – 05:40 Levantamento de peso Até 81kg masculino (grupo A – final)
04:00 – 04:50 Tiro esportivo Carabina três posições feminino (final)
04:00 – 04:50 Voleibol de praia ROC-CZE (masculino – 3ª rodada)
04:15 – 05:45 Handebol BRA-SWE (feminino – 4ª rodada)
04:25 – 06:10 Voleibol SRB-BRA (feminino – 4ª rodada)
04:30 – 04:45 Tiro com arco Individual masculino (decisão do bronze)
04:30 – 05:00 Rugby sevens Feminino (decisão do 7º lugar)
04:45 – 05:00 Tiro com arco Individual masculino (final)
05:00 – 05:30 Rugby sevens Feminino (decisão do 5º lugar)
05:00 – 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
05:00 – 06:03 Boxe Peso mosca masculino (oitavas de final)
05:00 – 06:20 Judô Equipes mistas (decisões do bronze)
05:00 – 08:00 Futebol Masculino (quartas de final)
05:20 – 07:20 Basquetebol AUS-GER (masculino – 3ª rodada)
05:30 – 06:00 Rugby sevens Feminino (decisão do bronze)
06:00 – 06:30 Rugby sevens Feminino (final)
06:00 – 09:00 Futebol Masculino (quartas de final)
06:00 – 11:00 Badminton Duplas masculinas (decisão do bronze)
06:00 – 11:00 Badminton Duplas masculinas (final)
06:00 – 11:00 Badminton Simples feminino (semifinais)
06:03 – 07:06 Boxe Peso leve masculino (oitavas de final)
06:20 – 07:40 Polo aquático ITA-JPN (masculino – 4ª rodada)
06:30 – 07:15 Judô Equipes mistas (final)
06:30 – 07:20 Esgrima Sabre por equipes fem. (dec. do bronze)
06:30 – 08:00 Hóquei na grama GER-NED (feminino – 5ª rodada)
07:00 – 10:00 Beisebol KOR-USA (masculino – primeira fase)
07:00 – 10:00 Futebol Masculino (quartas de final)
07:06 – 07:39 Boxe Peso médio feminino (quartas de final)
07:10 – 08:06 Atletismo Salto em distância masculino (elim.)
07:15 – 07:32 Atletismo 100m feminino (semifinais)
07:30 – 08:20 Esgrima Sabre por equipes feminino (final)
07:30 – 09:00 Handebol HUN-ESP (feminino – 4ª rodada)
07:39 – 07:54 Boxe Peso pena feminino (semifinal)
07:40 – 09:25 Voleibol JPN-KOR (feminino – 4ª rodada)
07:45 – 08:34 Atletismo 100m masculino (eliminatórias)
07:50 – 09:10 Polo aquático RSA-GRE (masculino – 4ª rodada)
07:50 – 09:40 Levantamento de peso Até 96kg masculino (grupo A – final)
08:00 – 08:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
08:00 – 11:00 Futebol Masculino (quartas de final)
08:15 – 09:25 Atletismo Lançamento de disco masculino (final)
08:45 – 10:15 Hóquei na grama IRL-GBR (feminino – 5ª rodada)
08:50 – 09:12 Atletismo 800m feminino (semifinais)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)
09:00 – 11:00 Basquetebol USA-CZE (masculino – 3ª rodada)
09:30 – 11:00 Handebol NOR-NED (feminino – 4ª rodada)
09:35 – 09:39 Atletismo Revezamento 4x400m misto (final)
09:45 – 11:30 Voleibol CHN-ITA (feminino – 4ª rodada)
09:50 – 09:51 Atletismo 100m feminino (final)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (repescagem)

31 SÁBADO

19:30 – 04:00 Golfe Masculino (final)
19:45 – 23:10 Hipismo CCE individual (cross-country)
19:45 – 23:10 Hipismo CCE por equipes (cross-country)
20:30 – 01:15 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (fase 1)
21:00 – 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
21:00 – 22:10 Esgrima Florete por equipes masc. (oitavas de final)
21:00 – 22:30 Handebol POR-JPN (masculino – 5ª rodada)
21:00 – 22:45 Voleibol POL-CAN (masculino – 5ª rodada)
21:10 – 23:36 Atletismo Lançamento de martelo feminino (elim.)
21:30 – 23:15 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
21:40 – 22:20 Atletismo 3.000m com obstáculos feminino (elim.)
21:50 – 22:58 Atletismo Salto em distância feminino (elim.)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
22:00 – 00:00 Basquetebol CAN-ESP (feminino – 3ª rodada)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
22:10 – 23:10 Ciclismo BMX Park feminino (final)
22:30 – 22:37 Natação 50m livre masculino (final)
22:35 – 23:45 Atletismo Arremesso de peso feminino (final)
22:37 – 22:44 Natação 50m livre feminino (final)
22:44 – 23:05 Natação 1.500m livre masculino (final)
22:45 – 23:26 Atletismo 400m masculino (eliminatórias)
22:45 – 23:55 Esgrima Florete por equipes masc. (quartas de final)
23:00 – 23:30 Boxe Peso mosca feminino (quartas de final)
23:00 – 00:20 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (oitavas)
23:00 – 00:20 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (oitavas)
23:00 – 00:20 Lutas Livre até 76kg feminino (oitavas de final)
23:00 – 00:30 Handebol EGY-BRN (masculino – 5ª rodada)
23:05 – 00:50 Voleibol BRA-FRA (masculino – 5ª rodada)
23:15 – 23:26 Natação Rev. 4x100m medley feminino (final)
23:20 – 00:20 Ciclismo BMX Park masculino (final)
23:30 – 00:03 Boxe Peso pena masculino (quartas de final)
23:36 – 23:47 Natação Rev. 4x100m medley masculino (final)

01 DOMINGO

00:00 – 01:45 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
00:00 – 02:10 Vela 470 feminino (regatas 7 e 8)
00:00 – 02:25 Vela Nacra 17 misto (regatas 10, 11 e 12)
00:00 – 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:00 – 08:00 Tênis Duplas femininas (final)
00:00 – 08:00 Tênis Duplas mistas (final)
00:00 – 08:00 Tênis Simples masculino (final)
00:03 – 00:18 Boxe Peso meio-médio masculino (semifinal)
00:10 – 02:20 Vela 470 masculino (regatas 7 e 8)
00:18 – 00:51 Boxe Peso médio masculino (quartas de final)
00:20 – 01:00 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (quartas)
00:20 – 01:00 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (quartas)
00:20 – 01:00 Lutas Livre até 76kg feminino (quartas de final)
00:25 – 01:35 Esgrima Florete por equipes masc. (disp. 5º a 8º)
00:51 – 01:06 Boxe Peso meio-pesado masculino (semifinal)
01:00 – 01:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
01:00 – 04:00 Badminton Simples masculino (semifinais)
01:06 – 01:39 Boxe Peso superpesado masc. (quartas de final)
01:40 – 02:50 Esgrima Florete por equipes masc. (semifinais)
01:40 – 03:40 Basquetebol ARG-JPN (masculino – 3ª rodada)
01:50 – 04:00 Levantamento de peso Até 76kg feminino (grupo B)
02:00 – 02:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
02:00 – 03:20 Polo aquático HUN-CHN (feminino – 5ª rodada)
02:15 – 03:45 Handebol ESP-ARG (masculino – 5ª rodada)
02:20 – 04:05 Voleibol ROC-TUN (masculino – 5ª rodada)
02:30 – 02:58 Vela Laser masculino (final)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
02:50 – 04:00 Esgrima Florete por equipes masc. (dec. 5º a 8º)
03:00 – 04:15 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m feminino (final)
03:00 – 05:10 Vela Finn masculino (regatas 9 e 10)
03:30 – 03:58 Vela Laser radial feminino (final)
03:30 – 04:50 Polo aquático NED-CAN (feminino – 5ª rodada)
04:15 – 05:45 Handebol NOR-FRA (masculino – 5ª rodada)
04:25 – 06:10 Voleibol ITA-VEN (masculino – 5ª rodada)
05:00 – 05:30 Boxe Peso mosca feminino (quartas de final)
05:00 – 05:35 Ginástica artística Solo masculino (final)
05:00 – 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
05:20 – 07:20 Basquetebol ESP-SLO (masculino – 3ª rodada)
05:30 – 06:03 Boxe Peso pena masculino (quartas de final)
05:45 – 06:20 Ginástica artística Salto feminino (final)
06:00 – 06:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
06:03 – 06:18 Boxe Peso meio-médio masculino (semifinal)
06:15 – 06:35 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (semifinais)
06:18 – 06:51 Boxe Peso médio masculino (quartas de final)
06:20 – 07:40 Polo aquático ROC-JPN (feminino – 5ª rodada)
06:30 – 07:05 Ginástica artística Cavalo com alças masculino (final)
06:30 – 07:40 Esgrima Florete por equipes masc. (dec. do bronze)
06:30 – 08:15 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
06:35 – 06:55 Lutas Livre até 76kg feminino (semifinais)
06:51 – 07:06 Boxe Peso meio-pesado masculino (semifinal)
06:55 – 07:15 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (semifinais)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:06 – 07:39 Boxe Peso superpesado masc. (quartas de final)
07:10 – 09:02 Atletismo Salto em altura masculino (final)
07:15 – 07:32 Atletismo 100m masculino (semifinais)
07:15 – 07:50 Ginástica artística Barras assimétricas feminino (final)
07:30 – 09:00 Handebol GER-BRA (masculino – 5ª rodada)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
07:40 – 09:25 Voleibol JPN-IRI (masculino – 5ª rodada)
07:45 – 08:02 Atletismo 100m com barreiras feminino (semifinais)
07:50 – 09:00 Esgrima Florete por equipes masculino (final)
07:50 – 09:10 Polo aquático AUS-RSA (feminino – 5ª rodada)
07:50 – 09:40 Levantamento de peso Até 76kg feminino (grupo A – final)
08:20 – 09:37 Atletismo Salto triplo feminino (final)
08:25 – 08:47 Atletismo 800m masculino (semifinais)
08:30 – 11:00 Badminton Simples feminino (decisão do bronze)
08:30 – 11:00 Badminton Simples feminino (final)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
09:00 – 10:45 Hóquei na grama Masculino (quartas de final)
09:00 – 11:00 Basquetebol KOR-SRB (feminino – 3ª rodada)
09:05 – 09:26 Atletismo 400m com barreiras masc. (semifinais)
09:30 – 11:00 Handebol DEN-SWE (masculino – 5ª rodada)
09:45 – 11:30 Voleibol USA-ARG (masculino – 5ª rodada)
09:50 – 09:51 Atletismo 100m masculino (final)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)

01 DOMINGO

20:30 – 01:15 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (fase 2)
21:00 – 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
21:00 – 22:30 Handebol KOR-ANG (feminino – 5ª rodada)
21:00 – 22:45 Voleibol SRB-KOR (feminino – 5ª rodada)
21:00 – 23:26 Atletismo Lançamento de martelo masculino (elim.)
21:30 – 22:05 Canoagem velocidade K1 200m feminino (eliminatórias)
21:30 – 23:15 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
21:35 – 22:04 Atletismo 1.500m feminino (eliminatórias)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
22:00 – 23:20 Polo aquático HUN-ITA (masculino – 5ª rodada)
22:00 – 00:00 Basquetebol NGR-JPN (feminino – 3ª rodada)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (oitavas de final)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (oitavas de final)
22:05 – 22:21 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (eliminatórias)
22:20 – 23:40 Atletismo Salto em distância masculino (final)
22:21 – 22:53 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (eliminatórias)
22:30 – 23:19 Atletismo 200m feminino (eliminatórias)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 76kg feminino (repescagem)
23:00 – 23:21 Canoagem velocidade K2 500m feminino (eliminatórias)
23:00 – 00:30 Handebol FRA-BRA (feminino – 5ª rodada)
23:05 – 00:50 Voleibol USA-ITA (feminino – 5ª rodada)
23:30 – 00:50 Polo aquático GRE-USA (masculino – 5ª rodada)
23:30 – 01:00 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (oitavas)
23:30 – 01:00 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (oitavas)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 68kg feminino (oitavas de final)
23:30 – 02:15 Tiro esportivo Carabina três posições masc. (elim.)
23:45 – 00:06 Canoagem velocidade K1 200m feminino (quartas de final)
23:50 – 23:51 Atletismo 100m com barreiras feminino (final)
23:50 – 02:00 Levantamento de peso Até 87kg feminino (grupo B)
23:50 – 02:00 Levantamento de peso Mais de 87kg feminino (grupo B)

02 SEGUNDA

00:00 – 01:45 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
00:00 – 02:10 Vela 470 feminino (regatas 9 e 10)
00:00 – 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:06 – 00:22 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (quartas de final)
00:22 – 00:38 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (quartas de final)
00:45 – 00:59 Canoagem velocidade K2 500m feminino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (quartas)
00:50 – 01:30 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (quartas)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 68kg feminino (quartas de final)
01:00 – 01:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
01:00 – 03:30 Badminton Duplas femininas (decisão do bronze)
01:00 – 03:30 Badminton Duplas femininas (final)
01:40 – 03:40 Basquetebol FRA-USA (feminino – 3ª rodada)
02:00 – 02:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
02:00 – 03:20 Polo aquático SRB-MNE (masculino – 5ª rodada)
02:15 – 03:45 Handebol ESP-ROC (feminino – 5ª rodada)
02:20 – 04:05 Voleibol ROC-TUR (feminino – 5ª rodada)
02:30 – 02:53 Vela 49er FX feminino (final)
02:30 – 03:10 Tiro esportivo Pistola 25m tiro rápido masculino (final)
02:30 – 04:40 Vela 470 masculino (regatas 9 e 10)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
03:00 – 05:30 Saltos ornamentais Trampolim indiv. 3m masculino (elim.)
03:30 – 03:53 Vela 49er masculino (final)
03:30 – 03:54 Ciclismo de pista Velocidade por equipes feminino (elim.)
03:30 – 04:50 Polo aquático ESP-CRO (masculino – 5ª rodada)
03:50 – 05:40 Levantamento de peso Até 87kg feminino (grupo A – final)
03:54 – 04:50 Ciclismo de pista Perseguição por equipes feminino (elim.)
04:15 – 05:45 Handebol HUN-SWE (feminino – 5ª rodada)
04:25 – 06:10 Voleibol CHN-ARG (feminino – 5ª rodada)
04:50 – 05:02 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (primeira fase)
04:50 – 05:40 Tiro esportivo Carabina três posições masculino (final)
05:00 – 05:35 Ginástica artística Argolas masculino (final)
05:00 – 05:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
05:00 – 07:35 Hipismo CCE por equipes (saltos – final)
05:00 – 08:00 Futebol Feminino (semifinal)
05:02 – 05:58 Ciclismo de pista Perseguição por equipes masc. (elim.)
05:20 – 07:20 Basquetebol CHN-BEL (feminino – 3ª rodada)
05:45 – 06:20 Ginástica artística Solo feminino (final)
06:00 – 06:03 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. de 7º lugar)
06:00 – 06:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
06:03 – 06:06 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. de 5º lugar)
06:06 – 06:09 Ciclismo de pista Veloc. por equipes fem. (dec. do bronze)
06:09 – 06:12 Ciclismo de pista Velocidade por equipes feminino (final)
06:15 – 06:35 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (semifinais)
06:20 – 07:40 Polo aquático JPN-RSA (masculino – 5ª rodada)
06:30 – 07:05 Ginástica artística Salto masculino (final)
06:30 – 08:15 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
06:35 – 06:55 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (semifinais)
06:55 – 07:15 Lutas Livre até 68kg feminino (semifinais)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:20 – 09:40 Atletismo Salto com vara feminino (eliminatórias)
07:25 – 07:40 Atletismo 200m feminino (semifinais)
07:30 – 07:50 Lutas Greco-romana até 60kg masc. (dec. bronze)
07:30 – 09:00 Handebol NED-MNE (feminino – 5ª rodada)
07:30 – 09:30 Nado artístico Dueto (rotina livre)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
07:40 – 09:25 Voleibol JPN-DOM (feminino – 5ª rodada)
07:50 – 09:10 Polo aquático AUS-KAZ (masculino – 5ª rodada)
07:50 – 09:40 Levantamento de peso Mais de 87kg feminino (grupo A – final)
07:55 – 08:05 Lutas Greco-romana até 60kg masculino (final)
08:00 – 09:10 Atletismo Lançamento de disco feminino (final)
08:00 – 11:00 Badminton Simples masculino (decisão do bronze)
08:00 – 11:00 Badminton Simples masculino (final)
08:00 – 11:00 Futebol Feminino (semifinal)
08:05 – 08:22 Atletismo 400m masculino (semifinais)
08:05 – 08:25 Lutas Greco-romana até 130kg masc. (dec. bronze)
08:30 – 08:40 Lutas Greco-romana até 130kg masculino (final)
08:35 – 08:56 Atletismo 400m com barreiras feminino (semifinais)
08:45 – 09:45 Hipismo CCE individual (saltos – final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 76kg feminino (dec. do bronze)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)
09:00 – 10:45 Hóquei na grama Feminino (quartas de final)
09:00 – 11:00 Basquetebol AUS-PUR (feminino – 3ª rodada)
09:15 – 09:24 Atletismo 3.000m com obstáculos masculino (final)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 76kg feminino (final)
09:30 – 11:00 Handebol NOR-JPN (feminino – 5ª rodada)
09:40 – 09:57 Atletismo 5.000m feminino (final)
09:45 – 11:30 Voleibol BRA-KEN (feminino – 5ª rodada)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (oitavas de final)

02 SEGUNDA

21:00 – 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
21:00 – 21:56 Atletismo Salto triplo masculino (eliminatórias)
21:00 – 23:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
21:05 – 21:31 Atletismo 1.500m masculino (eliminatórias)
21:20 – 23:46 Atletismo Lançamento de dardo feminino (elim.)
21:30 – 21:44 Canoagem velocidade K1 200m feminino (semifinais)
21:30 – 23:30 Handebol Masculino (quartas de final)
21:44 – 22:00 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (semifinais)
21:45 – 22:26 Atletismo 400m feminino (eliminatórias)
22:00 – 22:16 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (semifinais)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
22:00 – 23:30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m masc. (semifinal)
22:00 – 00:00 Basquetebol Masculino (quartas de final)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
22:23 – 22:37 Canoagem velocidade K2 500m feminino (semifinais)
22:30 – 00:15 Hóquei na grama Masculino (semifinal)
22:50 – 00:10 Atletismo Salto em distância feminino (final)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 68kg feminino (repescagem)
23:00 – 23:30 Boxe Peso mosca masculino (quartas de final)
23:05 – 23:54 Atletismo 200m masculino (eliminatórias)
23:30 – 23:44 Canoagem velocidade K1 200m feminino (final)
23:30 – 23:45 Boxe Peso pena masculino (semifinal)
23:30 – 01:00 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (oitavas)
23:30 – 01:00 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (oitavas)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 62kg feminino (oitavas de final)
23:46 – 00:02 Canoagem velocidade C2 1.000m masculino (final)
23:48 – 00:18 Boxe Peso leve masculino (quartas de final)

03 TERÇA

00:13 – 00:29 Canoagem velocidade K1 1.000m masculino (final)
00:18 – 00:33 Boxe Peso pesado masculino (semifinal)
00:20 – 00:21 Atletismo 400m com barreiras masculino (final)
00:35 – 01:05 Boxe Peso leve feminino (quartas de final)
00:40 – 00:54 Canoagem velocidade K2 500m feminino (final)
00:50 – 01:30 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (quartas)
00:50 – 01:30 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (quartas)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 62kg feminino (quartas de final)
01:00 – 03:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
01:05 – 01:20 Boxe Peso pena feminino (final)
01:15 – 03:15 Handebol Masculino (quartas de final)
01:40 – 03:40 Basquetebol Masculino (quartas de final)
01:50 – 04:00 Levantamento de peso Até 109kg masculino (grupo B)
02:00 – 03:20 Polo aquático Feminino (quartas de final)
02:30 – 02:58 Vela Finn masculino (final)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes femininas (quartas de final)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (quartas de final)
03:00 – 04:15 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m masculino (final)
03:30 – 03:53 Vela Nacra 17 misto (final)
03:30 – 03:58 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (primeira fase)
03:30 – 04:50 Polo aquático Feminino (quartas de final)
03:58 – 04:22 Ciclismo de pista Velocidade por equipes masculino (elim.)
04:22 – 04:50 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (primeira fase)
04:50 – 05:02 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (primeira fase)
05:00 – 05:30 Boxe Peso leve feminino (quartas de final)
05:00 – 05:35 Escalada Masculino (qualificatória – velocidade)
05:00 – 05:35 Ginástica artística Barras paralelas masculino (final)
05:00 – 07:00 Handebol Masculino (quartas de final)
05:00 – 07:00 Voleibol Masculino (quartas de final)
05:00 – 08:00 Futebol Masculino (semifinal)
05:05 – 05:12 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. 7º lugar)
05:12 – 05:19 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. 5º lugar)
05:19 – 05:26 Ciclismo de pista Perseg. por equipes fem. (dec. do bronze)
05:20 – 07:20 Basquetebol Masculino (quartas de final)
05:26 – 05:33 Ciclismo de pista Perseguição por equipes feminino (final)
05:30 – 06:03 Boxe Peso mosca masculino (quartas de final)
05:35 – 05:38 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. 7º lugar)
05:38 – 05:41 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. 5º lugar)
05:41 – 05:44 Ciclismo de pista Veloc. por equipes masc. (dec. do bronze)
05:44 – 05:47 Ciclismo de pista Velocidade por equipes masculino (final)
05:45 – 06:20 Ginástica artística Trave feminino (final)
06:00 – 08:15 Escalada Masculino (qualificatória – bouldering)
06:03 – 06:18 Boxe Peso pena masculino (semifinal)
06:15 – 06:35 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (semifinais)
06:18 – 06:50 Boxe Peso leve masculino (quartas de final)
06:20 – 07:40 Polo aquático Feminino (quartas de final)
06:30 – 07:05 Ginástica artística Barra fixa masculino (final)
06:35 – 06:55 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (semifinais)
06:50 – 07:05 Boxe Peso pesado masculino (semifinal)
06:55 – 07:15 Lutas Livre até 62kg feminino (semifinais)
07:00 – 08:45 Hóquei na grama Masculino (semifinal)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
07:00 – 10:45 Hipismo Saltos individual (eliminatórias)
07:05 – 07:20 Boxe Peso meio-médio masculino (final)
07:10 – 07:43 Atletismo 110m com barreiras masculino (elim.)
07:15 – 09:28 Atletismo Arremesso de peso masculino (elim.)
07:20 – 09:26 Atletismo Salto com vara masculino (final)
07:30 – 07:50 Lutas Greco-romana até 77kg masc. (dec. bronze)
07:30 – 09:00 Nado artístico Dueto (rotina técnica)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (semifinal)
07:50 – 09:10 Polo aquático Feminino (quartas de final)
07:50 – 09:40 Levantamento de peso Até 109kg masculino (grupo A – final)
07:55 – 08:05 Lutas Greco-romana até 77kg masculino (final)
08:00 – 08:35 Atletismo 5.000m masculino (eliminatórias)
08:00 – 11:00 Futebol Masculino (semifinal)
08:05 – 08:25 Lutas Greco-romana até 97kg masc. (dec. bronze)
08:30 – 08:40 Lutas Greco-romana até 97kg masculino (final)
08:35 – 09:45 Atletismo Lançamento de martelo feminino (final)
08:45 – 10:45 Handebol Masculino (quartas de final)
08:50 – 09:07 Atletismo 200m masculino (semifinais)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 68kg feminino (dec. do bronze)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
09:00 – 11:00 Basquetebol Masculino (quartas de final)
09:10 – 10:40 Escalada Masculino (qualificatória – lead)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 68kg feminino (final)
09:25 – 09:27 Atletismo 800m feminino (final)
09:30 – 11:30 Voleibol Masculino (quartas de final)
09:50 – 09:51 Atletismo 200m feminino (final)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)

03 TERÇA

18:30 – 21:00 Maratona aquática 10km feminino (final)
19:30 – 04:00 Golfe Feminino (primeiro dia)
21:00 – 21:17 Atletismo Decatlo masculino (1 – 100m)
21:00 – 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
21:00 – 23:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
21:00 – 23:25 Skate Park feminino (eliminatórias)
21:05 – 23:31 Atletismo Lançamento de dardo masculino (elim.)
21:30 – 21:58 Canoagem velocidade K1 200m masculino (eliminatórias)
21:30 – 23:30 Handebol Feminino (quartas de final)
21:35 – 21:52 Atletismo Heptatlo fem. (1 – 100m com barreiras)
21:55 – 22:37 Atletismo Decatlo masculino (2 – salto em distância)
21:58 – 22:19 Canoagem velocidade C2 200m feminino (eliminatórias)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
22:00 – 00:00 Basquetebol Feminino (quartas de final)
22:00 – 01:00 Tênis de mesa Equipes femininas (semifinal)
22:19 – 22:54 Canoagem velocidade K1 500m feminino (eliminatórias)
22:30 – 00:15 Hóquei na grama Feminino (semifinal)
22:35 – 00:19 Atletismo Heptatlo feminino (2 – salto em altura)
22:54 – 23:10 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (eliminatórias)
23:00 – 23:17 Atletismo 110m com barreiras masc. (semifinais)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (repesc.)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 62kg feminino (repescagem)
23:30 – 23:31 Atletismo 400m com barreiras feminino (final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 57kg feminino (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 57kg masculino (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 86kg masculino (oitavas de final)
23:32 – 23:53 Canoagem velocidade K1 200m masculino (quartas de final)
23:40 – 00:22 Atletismo Decatlo masculino (3 – arrem. de peso)
23:53 – 00:07 Canoagem velocidade C2 200m feminino (quartas de final)

04 QUARTA

00:00 – 03:00 Beisebol Masculino (fase eliminatória)
00:07 – 00:21 Canoagem velocidade K1 500m feminino (quartas de final)
00:21 – 00:37 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (quartas de final)
00:30 – 01:07 Skate Park feminino (final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 57kg feminino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 57kg masculino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 86kg masculino (quartas de final)
01:00 – 03:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
01:15 – 03:15 Handebol Feminino (quartas de final)
01:40 – 03:40 Basquetebol Feminino (quartas de final)
01:50 – 04:00 Levantamento de peso Mais de 109kg masculino (grupo B)
02:00 – 02:30 Boxe Peso mosca feminino (semifinais)
02:00 – 03:20 Polo aquático Masculino (quartas de final)
02:30 – 02:58 Vela 470 masculino (final)
02:30 – 03:03 Boxe Peso meio-médio feminino (semifinais)
02:30 – 05:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (semifinal)
03:00 – 05:30 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m fem. (elim.)
03:03 – 03:33 Boxe Peso superpesado masculino (semifinais)
03:30 – 03:58 Vela 470 feminino (final)
03:30 – 04:10 Ciclismo de pista Velocidade indiidual masculino (elim.)
03:30 – 04:50 Polo aquático Masculino (quartas de final)
03:35 – 03:50 Boxe Peso meio-pesado masculino (final)
04:10 – 04:35 Ciclismo de pista Keirin feminino (primeira fase)
04:35 – 05:11 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (primeira fase)
05:00 – 05:35 Escalada Feminino (qualificatória – velocidade)
05:00 – 07:00 Handebol Feminino (quartas de final)
05:00 – 07:00 Voleibol Feminino (quartas de final)
05:11 – 05:31 Ciclismo de pista Keirin feminino (repescagem)
05:20 – 07:20 Basquetebol Feminino (quartas de final)
05:31 – 05:43 Ciclismo de pista Velocidade individual masc. (repesc. 1)
05:45 – 05:52 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. 7º lugar)
05:52 – 05:59 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. 5º lugar)
05:59 – 06:06 Ciclismo de pista Perseg. por equipes masc. (dec. bronze)
06:00 – 08:15 Escalada Feminino (qualificatória – bouldering)
06:06 – 06:13 Ciclismo de pista Perseguição por equipes masculino (final)
06:13 – 06:37 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (segunda fase)
06:15 – 06:35 Lutas Livre até 57kg masculino (semifinais)
06:20 – 07:40 Polo aquático Masculino (quartas de final)
06:30 – 08:40 Atletismo Decatlo masculino (4 – salto em altura)
06:35 – 06:55 Lutas Livre até 86kg masculino (semifinais)
06:47 – 06:59 Ciclismo de pista Velocidade individual masc. (repesc. 2)
06:55 – 07:15 Lutas Livre até 57kg feminino (semifinais)
07:00 – 07:17 Atletismo 1.500m feminino (semifinais)
07:00 – 08:45 Hóquei na grama Feminino (semifinal)
07:00 – 09:15 Hipismo Saltos individual (final)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (semifinal)
07:05 – 07:47 Atletismo Heptatlo feminino (3 – arrem. de peso)
07:30 – 07:47 Atletismo 400m feminino (semifinais)
07:30 – 07:50 Lutas Greco-romana até 67kg masc. (dec. bronze)
07:30 – 08:40 Nado artístico Dueto (rotina livre – final)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (semifinal)
07:50 – 09:10 Polo aquático Masculino (quartas de final)
07:50 – 09:40 Levantamento de peso Mais de 109kg masculino (grupo A – final)
07:55 – 08:05 Lutas Greco-romana até 67kg masculino (final)
08:00 – 08:10 Atletismo 3.000m com obstáculos feminino (final)
08:05 – 08:25 Lutas Greco-romana até 87kg masc. (dec. bronze)
08:15 – 09:25 Atletismo Lançamento de martelo masculino (final)
08:30 – 08:40 Lutas Greco-romana até 87kg masculino (final)
08:30 – 08:47 Atletismo Heptatlo feminino (4 – 200m)
08:45 – 10:45 Handebol Feminino (quartas de final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 62kg fem. (decisões do bronze)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)
09:00 – 11:00 Basquetebol Feminino (quartas de final)
09:05 – 09:07 Atletismo 800m masculino (final)
09:10 – 10:40 Escalada Feminino (qualificatória – lead)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 62kg feminino (final)
09:30 – 09:47 Atletismo Decatlo masculino (5 – 400m)
09:30 – 11:30 Voleibol Feminino (quartas de final)
09:55 – 09:56 Atletismo 200m masculino (final)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (quartas de final)

04 QUARTA

18:30 – 21:00 Maratona aquática 10km masculino (final)
19:30 – 04:00 Golfe Feminino (segundo dia)
21:00 – 21:17 Atletismo Decatlo masc. (6 – 110m com barreiras)
21:00 – 21:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
21:00 – 23:25 Skate Park masculino (eliminatórias)
21:10 – 23:20 Atletismo Salto em altura feminino (eliminatórias)
21:30 – 21:44 Canoagem velocidade K1 200m masculino (semifinais)
21:40 – 22:22 Atletismo Heptatlo feminino (5 – salto em distância)
21:44 – 21:58 Canoagem velocidade C2 200m feminino (semifinais)
21:50 – 23:31 Atletismo Decatlo masculino (7 – lanç. de disco)
21:58 – 22:12 Canoagem velocidade K1 500m feminino (semifinais)
22:00 – 22:10 Atletismo Rev. 4x100m feminino (eliminatórias)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
22:00 – 23:20 Caratê Kata feminino (primeira fase)
22:00 – 23:30 Saltos ornamentais Plataforma indiv. 10m fem. (semifinal)
22:12 – 22:28 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (semifinais)
22:30 – 00:15 Hóquei na grama Masculino (decisão do bronze)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 57kg feminino (repescagem)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 57kg masculino (repescagem)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 86kg masculino (repescagem)
23:00 – 00:25 Atletismo Salto triplo masculino (final)
23:00 – 02:00 Tênis de mesa Equipes femininas (decisão do bronze)
23:05 – 00:15 Atletismo Arremesso de peso masculino (final)
23:20 – 23:34 Canoagem velocidade K1 200m masculino (final)
23:25 – 23:49 Caratê Kata feminino (segunda fase)
23:30 – 23:40 Atletismo Rev. 4x100m masculino (eliminatórias)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 125kg masc. (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 53kg feminino (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 74kg masculino (oitavas de final)
23:36 – 23:50 Canoagem velocidade C2 200m feminino (final)
23:55 – 23:56 Atletismo 110m com barreiras masculino (final)

05 QUINTA

00:01 – 00:15 Canoagem velocidade K1 500m feminino (final)
00:20 – 02:40 Caratê Kumite até 67kg masc. (fase de grupos)
00:26 – 00:42 Canoagem velocidade K2 1.000m masculino (final)
00:30 – 01:07 Skate Park masculino (final)
00:30 – 02:22 Atletismo Heptatlo feminino (6 – lanç. de dardo)
00:45 – 03:01 Atletismo Decatlo masculino (8 – salto com vara)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 125kg masc. (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 53kg feminino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 74kg masculino (quartas de final)
01:00 – 03:00 Voleibol Masculino (semifinal)
01:00 – 04:00 Pentatlo moderno Feminino (esgrima – preliminar)
01:15 – 03:15 Basquetebol Masculino (semifinal)
02:00 – 02:30 Boxe Peso leve feminino (semifinais)
02:00 – 03:20 Polo aquático Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
02:30 – 03:03 Boxe Peso mosca masculino (semifinais)
03:00 – 04:15 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m feminino (final)
03:03 – 03:33 Boxe Peso médio masculino (semifinais)
03:30 – 03:48 Ciclismo de pista Omnium masculino (1 – scratch)
03:30 – 04:50 Polo aquático Feminino (semifinal)
03:35 – 03:50 Boxe Peso pena masculino (final)
03:48 – 04:06 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (oitavas de final)
04:06 – 04:21 Ciclismo de pista Keirin feminino (quartas de final)
04:21 – 04:27 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (repescagem 3)
04:27 – 04:45 Ciclismo de pista Omnium masculino (2 – corrida tempo)
04:30 – 06:05 Atletismo Marcha atlética 20km masculino (final)
04:30 – 07:30 Pentatlo moderno Masculino (esgrima – preliminar)
04:45 – 04:57 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 1)
04:57 – 05:07 Ciclismo de pista Keirin feminino (semifinais)
05:00 – 07:00 Handebol Masculino (semifinal)
05:00 – 07:20 Caratê Kumite até 55kg feminino (fase de grupos)
05:00 – 08:00 Futebol Feminino (decisão do bronze)
05:07 – 05:25 Ciclismo de pista Omnium masc. (3 – corr. de eliminação)
05:25 – 05:37 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 2)
05:30 – 05:54 Escalada Masculino (final – velocidade)
05:37 – 05:42 Ciclismo de pista Keirin feminino (dec. 7º ao 12º lugares)
05:45 – 05:50 Ciclismo de pista Keirin feminino (final)
05:50 – 05:53 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (quartas – corrida 3)
05:55 – 06:27 Ciclismo de pista Omnium masc. (4 – corr. pontos – final)
06:15 – 06:35 Lutas Livre até 74kg masculino (semifinais)
06:20 – 07:40 Polo aquático Feminino (semifinal)
06:27 – 06:30 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (dec. 5º ao 8º)
06:30 – 08:00 Escalada Masculino (final – bouldering)
06:35 – 06:55 Lutas Livre até 125kg masculino (semifinais)
06:55 – 07:15 Lutas Livre até 53kg feminino (semifinais)
07:00 – 08:45 Hóquei na grama Masculino (final)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (semifinal)
07:15 – 08:56 Atletismo Decatlo masculino (9 – lanç. de dardo)
07:20 – 09:26 Atletismo Salto com vara feminino (final)
07:25 – 07:41 Atletismo Rev. 4x400m feminino (eliminatórias)
07:30 – 07:49 Caratê Kata feminino (decisões do bronze)
07:30 – 07:50 Lutas Livre até 57kg masc. (decisões do bronze)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes femininas (final)
07:50 – 07:59 Caratê Kata feminino (final)
07:50 – 09:10 Polo aquático Feminino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 – 08:05 Lutas Livre até 57kg masculino (final)
08:00 – 08:14 Atletismo 1.500m masculino (semifinais)
08:00 – 10:00 Basquetebol Masculino (semifinal)
08:05 – 08:21 Caratê Kumite até 67kg masculino (semifinais)
08:05 – 08:25 Lutas Livre até 86kg masc. (decisões do bronze)
08:22 – 08:39 Caratê Kumite até 55kg feminino (semifinais)
08:30 – 08:40 Lutas Livre até 86kg masculino (final)
08:40 – 08:49 Caratê Kumite até 67kg masculino (final)
08:50 – 08:59 Caratê Kumite até 55kg feminino (final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 57kg fem. (decisões do bronze)
09:00 – 09:01 Atletismo 400m masculino (final)
09:00 – 09:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)
09:00 – 11:00 Handebol Masculino (semifinal)
09:00 – 11:00 Voleibol Masculino (semifinal)
09:10 – 10:00 Escalada Masculino (final – lead)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 57kg feminino (final)
09:20 – 09:33 Atletismo Heptatlo feminino (7 – 800m – final)
09:40 – 09:45 Atletismo Decatlo masculino (10 – 1.500m – final)
10:00 – 10:50 Voleibol de praia Masculino ou feminino (semifinal)

05 QUINTA

17:30 – 22:00 Atletismo Marcha atlética 50km masculino (final)
19:30 – 04:00 Golfe Feminino (terceiro dia)
21:30 – 21:44 Canoagem velocidade C2 500m feminino (eliminatórias)
21:44 – 22:08 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (eliminatórias)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Feminino (decisão do bronze)
22:00 – 23:20 Caratê Kata masculino (primeira fase)
22:15 – 22:29 Canoagem velocidade K4 500m feminino (eliminatórias)
22:20 – 01:14 Ginástica rítmica Individual geral (elim. – arco e bola)
22:30 – 22:44 Canoagem velocidade K4 500m masculino (eliminatórias)
22:30 – 00:15 Hóquei na grama Feminino (decisão do bronze)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 125kg masculino (repescagem)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 53kg feminino (repescagem)
23:00 – 23:20 Lutas Livre até 74kg masculino (repescagem)
23:00 – 02:00 Futebol Feminino (final)
23:00 – 02:00 Tênis de mesa Equipes masculinas (decisão do bronze)
23:07 – 23:21 Canoagem velocidade C2 500m feminino (quartas de final)
23:21 – 23:37 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (quartas de final)
23:25 – 23:49 Caratê Kata masculino (segunda fase)
23:30 – 00:20 Voleibol de praia Feminino (final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 50kg feminino (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 65kg masculino (oitavas de final)
23:30 – 01:00 Lutas Livre até 97kg masculino (oitavas de final)

06 SEXTA

00:20 – 02:40 Caratê Kumite até 61kg feminino (fase de grupos)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 50kg feminino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 65kg masculino (quartas de final)
00:50 – 01:30 Lutas Livre até 97kg masculino (quartas de final)
01:00 – 03:00 Voleibol Feminino (semifinal)
01:40 – 03:40 Basquetebol Feminino (semifinal)
02:00 – 02:30 Boxe Peso médio feminino (semifinais)
02:00 – 03:20 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
02:30 – 03:03 Pentatlo moderno Feminino (natação)
02:32 – 03:02 Boxe Peso leve masculino (semifinais)
02:50 – 05:44 Ginástica rítmica Individual geral (elim. – maças e fita)
03:00 – 05:30 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m masc. (elim.)
03:05 – 03:20 Boxe Peso pesado masculino (final)
03:30 – 04:10 Ciclismo de pista Velocidade individual feminino (elim.)
03:30 – 04:50 Polo aquático Masculino (semifinal)
03:45 – 04:38 Pentatlo moderno Feminino (esgrima – bônus)
04:10 – 04:16 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 1)
04:16 – 04:52 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (primeira fase)
04:30 – 06:15 Atletismo Marcha atlética 20km feminino (final)
04:52 – 04:58 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 2)
04:58 – 05:10 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (repesc. 1)
05:00 – 07:00 Handebol Feminino (semifinal)
05:00 – 07:20 Caratê Kumite até 75kg masc. (fase de grupos)
05:10 – 05:13 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (semifinais – corrida 3)
05:15 – 05:57 Ciclismo de pista Madison feminino (final)
05:15 – 06:36 Pentatlo moderno Feminino (hipismo)
05:30 – 05:54 Escalada Feminino (final – velocidade)
06:00 – 06:03 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (dec. bronze corrida 1)
06:03 – 06:06 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (final – corrida 1)
06:06 – 06:30 Ciclismo de pista Velocidade indiv. feminino (segunda fase)
06:15 – 06:35 Lutas Livre até 65kg masculino (semifinais)
06:20 – 07:40 Polo aquático Masculino (semifinal)
06:30 – 08:00 Escalada Feminino (final – bouldering)
06:35 – 06:38 Ciclismo de pista Veloc. indiv. masc. (dec. bronze corrida 2)
06:35 – 06:55 Lutas Livre até 97kg masculino (semifinais)
06:38 – 06:41 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (final – corrida 2)
06:50 – 06:53 Ciclismo de pista Velocidade indiv. masc. (finais – corrida 3)
06:53 – 07:05 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (repesc. 2)
06:55 – 07:15 Lutas Livre até 50kg feminino (semifinais)
07:00 – 08:45 Hóquei na grama Feminino (final)
07:00 – 10:05 Hipismo Saltos por equipes (eliminatórias)
07:30 – 07:49 Caratê Kata masculino (decisões do bronze)
07:30 – 07:50 Lutas Livre até 74kg masc. (decisões do bronze)
07:30 – 07:50 Pentatlo moderno Feminino (corrida/tiro – final)
07:30 – 09:00 Nado artístico Equipes (rotina técnica)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (final)
07:50 – 07:59 Caratê Kata masculino (final)
07:50 – 09:10 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 – 08:05 Lutas Livre até 74kg masculino (final)
08:00 – 10:00 Basquetebol Feminino (semifinal)
08:00 – 11:00 Futebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 – 08:21 Caratê Kumite até 61kg feminino (semifinais)
08:05 – 08:25 Lutas Livre até 125kg masc. (dec. do bronze)
08:22 – 08:39 Caratê Kumite até 75kg masculino (semifinais)
08:25 – 08:40 Atletismo Rev. 4x400m masculino (eliminatórias)
08:30 – 08:40 Lutas Livre até 125kg masculino (final)
08:40 – 08:49 Caratê Kumite até 61kg feminino (final)
08:50 – 08:59 Caratê Kumite até 75kg masculino (final)
08:50 – 10:08 Atletismo Lançamento de dardo feminino (final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 53kg feminino (dec. do bronze)
09:00 – 09:15 Atletismo 5.000m masculino (final)
09:00 – 11:00 Handebol Feminino (semifinal)
09:00 – 11:00 Voleibol Feminino (semifinal)
09:10 – 10:00 Escalada Feminino (final – lead)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 53kg feminino (final)
09:35 – 09:36 Atletismo 400m feminino (final)
09:50 – 09:54 Atletismo 1.500m feminino (final)
10:30 – 10:31 Atletismo Revezamento 4x100m feminino (final)
10:50 – 10:51 Atletismo Revezamento 4x100m masculino (final)
07:30 – 10:30 Tênis de mesa Equipes masculinas (final)
07:50 – 07:59 Caratê Kata masculino (final)
07:50 – 09:10 Polo aquático Masculino (disputa de 5º a 8º lugares)
07:55 – 08:05 Lutas Livre até 74kg masculino (final)
08:00 – 10:00 Basquetebol Feminino (semifinal)
08:00 – 11:00 Futebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 – 08:21 Caratê Kumite até 61kg feminino (semifinais)
08:05 – 08:25 Lutas Livre até 125kg masc. (dec. do bronze)
08:22 – 08:39 Caratê Kumite até 75kg masculino (semifinais)
08:25 – 08:40 Atletismo Rev. 4x400m masculino (eliminatórias)
08:30 – 08:40 Lutas Livre até 125kg masculino (final)
08:40 – 08:49 Caratê Kumite até 61kg feminino (final)
08:50 – 08:59 Caratê Kumite até 75kg masculino (final)
08:50 – 10:08 Atletismo Lançamento de dardo feminino (final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 53kg feminino (dec. do bronze)
09:00 – 09:15 Atletismo 5.000m masculino (final)
09:00 – 11:00 Handebol Feminino (semifinal)
09:00 – 11:00 Voleibol Feminino (semifinal)
09:10 – 10:00 Escalada Feminino (final – lead)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 53kg feminino (final)
09:35 – 09:36 Atletismo 400m feminino (final)
09:50 – 09:54 Atletismo 1.500m feminino (final)
10:30 – 10:31 Atletismo Revezamento 4x100m feminino (final)
10:50 – 10:51 Atletismo Revezamento 4x100m masculino (final)

06 SEXTA

19:00 – 22:15 Atletismo Maratona feminina (final)
19:30 – 04:00 Golfe Feminino (final)
21:30 – 21:44 Canoagem velocidade C2 500m feminino (semifinais)
21:30 – 22:50 Polo aquático Feminino (decisão do 7º lugar)
21:44 – 22:00 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (semifinais)
22:00 – 22:50 Voleibol de praia Masculino (decisão do bronze)
22:00 – 23:10 Ginástica rítmica Equipes (eliminatórias – 5 bolas)
22:00 – 23:30 Saltos ornamentais Plataforma indiv. 10m masc. (semifinal)
22:07 – 22:14 Canoagem velocidade K4 500m feminino (semifinais)
22:14 – 22:21 Canoagem velocidade K4 500m masculino (semifinais)
23:00 – 00:20 Polo aquático Feminino (decisão do 5º lugar)
23:15 – 23:29 Canoagem velocidade C2 500m feminino (final)
23:30 – 00:20 Voleibol de praia Masculino (final)
23:30 – 00:40 Ginástica rítmica Equipes (elim. – 3 arcos e 2 maças)
23:30 – 01:30 Basquetebol Masculino (final)
23:31 – 23:47 Canoagem velocidade C1 1.000m masculino (final)

07 SÁBADO

00:00 – 00:08 Canoagem velocidade K4 500m feminino (final)
00:00 – 03:00 Beisebol Masculino (decisão do bronze)
00:19 – 00:27 Canoagem velocidade K4 500m masculino (final)
01:30 – 03:30 Voleibol Masculino (decisão do bronze)
01:40 – 03:00 Polo aquático Feminino (decisão do bronze)
02:00 – 02:15 Boxe Peso mosca masculino (final)
02:00 – 04:20 Caratê Kumite mais de 61kg fem. (fase de grupos)
02:15 – 02:30 Boxe Peso mosca feminino (final)
02:30 – 03:03 Pentatlo moderno Masculino (natação)
02:45 – 03:00 Boxe Peso médio masculino (final)
03:00 – 04:15 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m masc. (final)
03:15 – 03:30 Boxe Peso meio-médio feminino (final)
03:20 – 05:37 Ginástica rítmica Individual geral (final)
03:30 – 03:48 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (oitavas de final)
03:45 – 04:38 Pentatlo moderno Masculino (esgrima – bônus)
03:48 – 04:13 Ciclismo de pista Keirin masculino (primeira fase)
04:00 – 06:00 Basquetebol Feminino (decisão do bronze)
04:13 – 04:19 Ciclismo de pista Velocidade indiv. feminino (repesc. 3)
04:19 – 04:39 Ciclismo de pista Keirin masculino (repescagem)
04:30 – 05:50 Polo aquático Feminino (final)
04:39 – 04:51 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 1)
04:50 – 07:10 Caratê Kumite mais de 75kg masc. (fase de grupos)
04:55 – 05:55 Ciclismo de pista Madison masculino (final)
05:00 – 07:00 Handebol Masculino (decisão do bronze)
05:15 – 06:36 Pentatlo moderno Masculino (hipismo)
05:55 – 06:07 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 2)
06:15 – 06:21 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (quartas – corrida 3)
06:45 – 07:05 Lutas Livre até 50kg feminino (repescagem)
06:45 – 07:05 Lutas Livre até 65kg masculino (repescagem)
06:45 – 07:05 Lutas Livre até 97kg masculino (repescagem)
07:00 – 09:05 Hipismo Saltos por equipes (final)
07:00 – 10:00 Beisebol Masculino (final)
07:20 – 07:36 Caratê Kumite mais de 61kg fem. (semifinais)
07:30 – 07:50 Lutas Livre até 65kg masculino (dec. do bronze)
07:30 – 07:50 Pentatlo moderno Masculino (corrida/tiro – final)
07:30 – 08:40 Nado artístico Equipes (rotina livre – final)
07:35 – 09:20 Atletismo Salto em altura feminino (final)
07:37 – 07:54 Caratê Kumite mais de 75kg masc. (semifinais)
07:45 – 08:23 Atletismo 10.000m feminino (final)
07:55 – 08:04 Caratê Kumite mais de 61kg feminino (final)
07:55 – 08:05 Lutas Livre até 65kg masculino (final)
08:00 – 09:10 Atletismo Lançamento de dardo masculino (final)
08:00 – 10:00 Basquetebol Masculino (decisão do bronze)
08:05 – 08:14 Caratê Kumite mais de 75kg masculino (final)
08:05 – 08:25 Lutas Livre até 97kg masculino (dec. do bronze)
08:30 – 08:40 Lutas Livre até 97kg masculino (final)
08:30 – 11:30 Futebol Masculino (final)
08:40 – 08:44 Atletismo 1.500m masculino (final)
08:55 – 09:15 Lutas Livre até 50kg feminino (dec. do bronze)
09:00 – 11:00 Handebol Masculino (final)
09:15 – 11:15 Voleibol Masculino (final)
09:20 – 09:30 Lutas Livre até 50kg feminino (final)
09:30 – 09:34 Atletismo Revezamento 4x400m feminino (final)
09:50 – 09:53 Atletismo Revezamento 4x400m masculino (final)

07 SÁBADO

19:00 – 21:45 Atletismo Maratona masculina (final)
21:00 – 23:00 Voleibol Feminino (decisão do bronze)
21:30 – 22:50 Polo aquático Masculino (decisão do 7º lugar)
22:00 – 22:18 Ciclismo de pista Omnium feminino (1 – scratch)
22:18 – 22:24 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida. 1)
22:24 – 22:39 Ciclismo de pista Keirin masculino (quartas de final)
22:39 – 22:45 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida 2)
22:45 – 23:03 Ciclismo de pista Omnium feminino (2 – corrida tempo)
23:00 – 00:20 Polo aquático Masculino (decisão do 5º lugar)
23:00 – 00:30 Ginástica rítmica Equipes (final)
23:00 – 01:00 Handebol Feminino (decisão do bronze)
23:03 – 23:06 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (semifinais – corrida 3)
23:06 – 23:09 Ciclismo de pista Velocidade individual fem. (dec. 5º a 8º)
23:09 – 23:20 Ciclismo de pista Keirin masculino (semifinais)
23:20 – 23:23 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (dec. bronze – corrida 1)
23:23 – 23:26 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (final – corrida 1)
23:26 – 23:45 Ciclismo de pista Omnium feminino (3 – corr. eliminação)
23:30 – 01:30 Basquetebol Feminino (final)
23:45 – 23:48 Ciclismo de pista Veloc. indiv. fem. (dec. bronze – corrida 2)
23:48 – 23:51 Ciclismo de pista Veloc. indiv. feminino (final – corrida 2)
23:51 – 00:00 Ciclismo de pista Keirin masculino (dec. 7º ao 12º lugares)

08 DOMINGO

00:00 – 00:05 Ciclismo de pista Keirin masculino (final)
00:05 – 00:25 Ciclismo de pista Velocidade indiv. fem. (finais – corrida 3)
00:25 – 00:55 Ciclismo de pista Omnium fem. (4 – corr. pontos – final)
01:30 – 03:30 Voleibol Feminino (final)
01:40 – 03:00 Polo aquático Masculino (decisão do bronze)
02:00 – 02:15 Boxe Peso leve feminino (final)
02:15 – 02:30 Boxe Peso leve masculino (final)
02:45 – 03:00 Boxe Peso médio feminino (final)
03:00 – 05:00 Handebol Feminino (final)
03:15 – 03:30 Boxe Peso superpesado masculino (final)
04:30 – 05:50 Polo aquático Masculino (final)
08:00 – 11:00 Cerimônia de encerramento